Назван регионал, который должен заменить Клюева

16 Фев 2012 00:00

Недавнее подведение итогов года было лишь поводом для встречи, на самом же деле Виктор Янукович провел 'собеседование' с одним из наиболее вероятных претендентов на назначение.

По информации СМИ, Президент Украины Виктор Янукович предложил председателю Днепропетровской ОГА Александру Вилкулу занять пост первого вице-премьер-министра. Во властных коридорах поговаривают, что такое предложение было озвучено во время встречи Виктора Януковича с Александром Вилкулом.

В свою очередь, пресс-служба главы государства сообщает о том, что состоявшаяся встреча Виктора Януковича и Александра Вилкула была посвящена результатам работы областного руководства в экономике и социальной сфере за прошедший год. Стоит отметить, что в украинских политологов вызывает как минимум удивление тот факт, что губернатор отчитывается по итогам года аж в середине февраля, и уж тем более странно, что Президент выбрал для беседы именно день после увольнения Андрея Клюева.
Напомним, что кандидатура Александра Вилкула называлась некоторыми СМИ в числе претендентов на пост Премьер-министра Украины. Мотивом для подобного решения назывался тот факт, что под руководством Александра Вилкула Днепропетровская область стала одной из лидирующих в стране по большинству социально-экономических показателей.

Кстати, в конце прошлого года появилась информация о том, что Андрей Клюев избран главой избирательного штаба регионалов. В частности, заместитель главы Партии регионов Владимир Рыбак сообщил, что избирательный штаб Партии регионов на парламентские выборы 2012 года возглавит бывший первый вице-премьер-министр Андрей Клюев.

Новые обещания