Назначен новый директор госархива СБУ

5 Янв 2016 14:30

Новоназначенный директор видит своей основной задачей обеспечение свободного и удобного доступа историков и всех граждан к архивам СБУ.

Служба безопасности Украины уволила Игоря Кулика с должности директора Отраслевого государственного архива СБУ, назначив вместо него Андрея Когута. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Центра исследования освободительного движения.

«4 января 2016 года председатель СБУ (Василий Грицак) представил коллективу архива нового руководителя - Андрея Когута. Ранее господин Когут возглавлял Центр исследований освободительного движения... и руководил электронным архивом освободительного движения», - сказано в нем.

Сообщается, что новоназначенный директор видит своей основной задачей обеспечение свободного и удобного доступа историков и всех граждан к архивам СБУ и их дальнейшую оцифровку.

В то же время Кулик перешел на работу в Украинский институт национальной памяти для работы над созданием архива института, куда войдут документы советских спецслужб 1917-1991 годов.

Источник: Українські новини

Новые обещания