Найем решил рассказать о своих "квартирах", пока это не сделали другие

20 Сен 2016 22:45

Вот только последние 17 лет, уверяет Мустафа, он живет в арендованной жилье.

Депутат из фракции БПП Мустафа Найем решил рассказать о своем имуществе по следам квартирного скандала Сергея Лещенко. Весь день он уверял, что за ним следят и ищут компромат, а к вечеру решил опередить "конкурентов".

- Понимаю ажиотаж относительно моего материального положения. Поэтому, уважая общественный интерес и во избежание лишних инсинуаций, хотел бы сам расставить все точки над "і".

1. Недвижимость. У меня нет какой-либо недвижимости, которую бы я не указывал в своей декларации. В частности, в декларации указаны 1/5 от 61 кв. м. квартиры, в которой прописаны моя приемная мама, отец, брат и сестра. Эта квартира была получена еще до распада СССР, что можно проверить в открытых реестрах.

Недвижимости нет также ни у одного лица, чьи данные должны быть внесены в мою декларацию, в том числе, сестры и брата. Помимо этого у меня есть старший приемный брат, с которым я не поддерживаю никаких отношений на протяжении последних четырнадцати лет. И чтобы совсем закрыть эту тему, сообщаю, что еще до моего избрания депутатом мои родители приобрели участок земли размером десять соток, которые официально зарегистрированы на имя моей приемной матери.

Сам я уже семнадцать лет живу в арендованных квартирах. В моей последней декларации я это не указывал, поскольку на момент заполнения декларации снимал квартиру не сам; а на момент декабря 2015 года временно не жил в этой квартире, а проживал в Ужгороде и Краматорске, где на тот момент проводил значительную часть своего времени в связи с запуском патрульной полиции.

2. Движимое имущество. В течение последних одиннадцати лет я предпочитал ездить на мотоциклах, которые регулярно ломались либо угонялись. Последний мотоцикл я продал летом 2014 года, и с тех пор никаким другим движимым имуществом не владею. Что касается моего брата, он владеет автомобилем Dacia Logan, а у моего отца - ВАЗ 2104, 2004 года выпуска.

При этом хочу сразу сообщить, что сейчас задумываюсь о покупке автомобиля; когда и если это случится, он будет официально зарегистрирован на мое имя и, согласно действующему законодательству, я подам соответствующее уведомление о существенном изменении своего имущественного состоянии в течение 10 дней после приобретения автомобиля, не дожидаясь конца отчетного периода. UPD: Нет, я совсем не аскет. Правда. Просто плохо умею копить и дышу полной грудью, - написал Найем на своей странице в Фейсбук.

- С зарплатой депутата в пять тысяч и арендой жилья в Киеве о покупке автомобиля можно только задумываться. Но как купишь, ты напиши, нам таки интересно, - пишут пользователи в ответ на "исповедь".

- В моей декларации будет достаточно средств на покупку автомобиля. Их происхождение я также укажу, - парировал Найем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

- Лещенко, приобретая "люксовое" дорогостоящее жилье за одолженные у друзей и знакомых средства, допустил ошибку, которую нужно исправлять. Политическую оценку действиям уже дает общество, даст ее и Политический совет и очередной съезд партии, состоятся в ближайшее время, - заявили в партии.

Новые обещания