Найем не сможет возглавить Нацполицию, потому что он не Луценко

22 Дек 2016 14:57

Конкурсная комиссия исключает возможность назначения депутата Верховной Рады Мустафы Найема на должность главы Национальной полиции.

Об этом сообщил член комиссии Евгений Захаров, передает ЛБ.

Он подчеркнул, что согласно требованиям конкурса, в отборе могут принимать участие претенденты, имеющие полное юридическое образование (специалисты или магистры, но не бакалавры), стаж работы в области права не менее семи лет после получения диплома и пяти лет управленческого стажа.

Захаров также отметил, что требования "достаточно жесткие" и не все кандидаты, публично заявившие об участии в конкурсе, в частности Найем, им соответствуют.

"Он юристом не работал, он все время работал журналистом. Я был удивлен, что он будет подавать документы. Это фактически напрашиваться на то, что его документы вообще не будут рассматриваться. Ему сразу же откажут. Ну зачем так делать, я не понимаю. Для пиара, для скандала?", - сказал Захаров.

Он также рассказал, что комиссия пока что провела лишь одно заседание и то не в полном составе. Следующее заседание назначено на 18 января 2017 года.

Прием документов на конкурс будет осуществлять до 8 января 2017 года.

Напомним, глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе была уволена 16 ноября 2016 года по собственному желанию. Сейчас эту должность в статусе и.о. занимает ее первый заместитель Вадим Троян.

Ранее Найем подтвердил желание возглавить Нацполицию.

Новые обещания