Наталия Королевская решила не экономить на комфорте, и заказала такси за 560 тыс. гривен

29 Май 2013 00:00

Министерство социальной политики Украины, главой которого является Наталья Королевская, заказало услуги такси для своих служащих на общую сумму 560 тысяч гривен, пишет 'Обозреватель'.

Как сообщается в 'Вестнике государственных закупок', соответствующее соглашение было заключено по результатам тендера 8 мая с собственным госпредприятием 'Техник'. Отмечается, что для перевозки должностных лиц Минсоцполитики в 2013 году заказано четыре легковых автомобиля с нормой пробега в месяц до 2000 км для каждого авто. Никаких данных по автомобилям в конкурсной документации нет.

По информации издания 'Наші гроші', в прошлом году министерство также нанимало персональные такси у собственного предприятия. Тогда услуги стоили 700 тыс. грн за аренду 5 автомобилей. В 2011 году услуги шести автомобилей для Минсоцполитики, возглавляемого тогда Сергеем Тигипко, стоили 457 тыс. грн. Напомним, министр социальной политики Наталья Королевская задекларировала 163,56 тыс. гривен доходов в 2012 году. Об этом говорится в ее декларации, опубликованной в газете 'Урядовый курьер'. Совокупный доход членов ее семьи при этом составил 592 тыс. гривен.

Новые обещания