Наталия Королевская готова снимать своих мажоритарщиков ради свержения 'Регионов'

9 Окт 2012 00:00

Партия 'Украина вперед' готова снимать с выборов своих кандидатов-'мажоритарщиков' ради победы демократических сил и свержения Партии регионов.

Об этом заявила лидер партии Наталия Королевская в эфире 'Свободы слова' на телеканале ICTV, сообщает пресс-служба партии.

'Ситуацию в стране можно изменить в том случае, если демократические силы одержат победу на парламентских выборах, отправив в отставку партию власти. А для победы нужно отбросить личные амбиции, эмоции и объединить усилия', - отметила она.

'Мы готовы снимать своих кандидатов для того, чтобы победить на выборах и отправить Партию регионов в отставку', - заявила Королевская.

Она отметила, что 2 октября в открытом письме к Арсению Яценюку и Виталию Кличко призвала оппозиционные силы объединить усилия, чтобы не допустить формирования большинства Партией регионов в будущем парламенте.

По словам Королевской, необходимо в каждом избирательном округе определить единого демократического кандидата, и обеспечить представителей во всех избиркомах для защиты результатов голосования.

'40 округов, по которым 'Батькивщина' и УДАР намерены выставить единых кандидатов, ситуацию не изменят. Должно быть 225 округов и 225 кандидатов', - уверена она.

'Мы готовы добиться победы на выборах, и мы ее добьемся. Уверена, здравого смысла хватит и в УДАРе и в партии 'Батькивщина', - добавила Королевская.

Новые обещания