Насиров заявил, что не имел права не дать отсрочку компаниям Онищенко

13 Мар 2017 16:12

"Я не имел права не подписать решение об отстрочке. Если бы я не подписал его, это было бы злоупотреблением", - сказал отстраненный председатель Государственной фискальной службы Роман Насиров в ходе заседания Апелляционного суда Киева, который рассматривает апелляцию на его арест с залогом 100 млн гривен, передают Українські Новини.

"Я не имел права не подписать решение об отстрочке. Если бы я не подписал его, это было бы злоупотреблением", - сказал отстраненный председатель Государственной фискальной службы Роман Насиров в ходе заседания Апелляционного суда Киева, который рассматривает апелляцию на его арест с залогом 100 млн гривен, передают Українські Новини.

Так Насиров прокомментировал свои действия относительно решения ГФС предоставить предприятиям депутата Верховной Рады Александра Онищенко (группа "Воля народа") налоговую отсрочку, сообщает: oligarh.org.ua

По его словам, предоставление рассрочек и отстрочек по платежам для налогоплательщиков регламентируется постановлением Кабинета Министров и приказами ГФС.Как сообщали Українські Новини, Насиров считает, что ГФС законно проводила налоговые рассрочки предприятиям Онищенко, а их предоставление не нанесло государству убытков.


Новые обещания