Насиров убежден, что возбужденное против него дело – «искусственное»

16 Дек 2018 11:02

Роман Насиров считает, что возбужденное против него уголовное дело является исключительно заказным. Мол, его обвиняют в выполнении своих непосредственных служебных обязанностей.

Об этом он заявил в интервью изданию «Вести», сообщает ZIK.

По словам Насирова, в этом деле как такового преступления нет.

«Это ангажированное, политическое, «искусственное» дело, в котором не за что меня привлекать. Есть выдуманная история, нет даже обвинения, нет состава преступления и нет самого преступления. Есть неугодный человек, которого с одной стороны можно «подвесить» делом, а с другой – попытаться испортить репутацию. Затем, если человек мешает, незаконно уволить», – рассказал Насиров

Чиновник обратил внимание на то, что его обвинили, по большому счету, в исполнении непосредственных обязанностей.

«Все, в чем меня обвиняют – это в исполнении моих прямых обязанностей на посту главы ГФС. В том, что я подписывал налоговые рассрочки для украинского бизнеса. За время моей работы, если не ошибаюсь, было предоставлено примерно 10 тысяч рассрочек. И это законная норма, предусмотренная статьей 100 Налогового кодекса», – утверждает чиновник.

При этом Насиров ожидает, что несмотря на сложности, процесс будет двигаться в правильном направлении.

«Все начинает становиться на свои места. Это трудный и долгий процесс. Фактически, судебное расследование о незаконном моем увольнении продолжалось десять месяцев, хотя трудовые споры должны рассматриваться за 60 дней. Но с февраля по декабрь все-таки коллегия судей, рассмотрев все материалы, выслушав все стороны, четко пришла к своему решению и написала: «увольнение было незаконным, восстановить в должности и немедленно исполнить решение», – добавил он.

Новые обещания