Насиров объяснил наличие у него больших земельных участков: Я всю жизнь мечтал посадить яблоневый сад

13 Мар 2017 16:14

Общая площадь земельных участков, указанных в декларации отстраненного от должности главы Государственной фискальной службы Романа Насирова за 2015 год, составляет около 300 тыс. м².

Отстраненный от должности главы Государственной фискальной службы (ГФС) Роман Насиров объяснил наличие у него больших земельных участков мечтой посадить яблоневый сад. Об этом он рассказал 13 марта на заседании Апелляционного суда Киева, которое транслировало "Громадське Телебачення".

"О декларации меня спрашивают, почему так много земли. Да, действительно, у меня есть земельный участок на Черниговщине. Знаете, я всю жизнь мечтал посадить яблоневый сад", – рассказал Насиров.

В своей декларации за 2015 год Насиров указал 4,35 млн грн, $1,16 млн и €450 тыс. наличными, а также 1,67 млн грн, которые находятся на хранении в банке.

В декларации также указаны 36 объектов недвижимости: дома, квартиры, земельные участки. Часть из них находится в собственности Насирова и его жены Екатерины Глимбовской, часть – арендованы. Общая площадь указанных в декларации участков – около 300 тыс. м².

Новые обещания