Народный депутат Александр Горбунов прогнал девушку-инвалида с парковочного места для инвалидов

26 Май 2015 09:41

Такая информация размещена на страничке "Фейсбука" группы "Герой парковки".

Народный депутат Украины от партии "Народный фронт" Александр Горбунов поставил свой внедорожник Toyota Land Cruiser г\н АН 3555 СА на парковочное место для инвалидов и демонстративно отказался уступать его девушке-инвалиду. Такая информация размещена на страничке "Фейсбука" группы "Герой парковки".

Так, 19 мая около 20-00, девушка-инвалид приехала к своему дому по ул. Ахматовой и захотела припарковаться на выделенное ей ЖЭКом место обозначенное соответствующей разметкой. Однако, этого сделать не смогла, так как место для инвалидов было занято. Девушка вызвала ГАИ. Через 20 минут вышел человек в дорогом костюме и с ним высокая блондинка, пишет ДК.

"В ходе разговора, я сфотографировала его, а позже идентифицировала - это народный депутат "Народного фронта" Александр Горубнов. Его спутница - Ольга Червакова - депутат от Блока Порошенко. Депутат мне ответил: "я понимаю вашу проблему, но вы не можете воспользоваться своим преимуществом", - рассказала девушка. После этого, "народный фронтовик" сел в автомобиль и решил сбежать с места нарушения.

Девушка заблокировала джип своей инвалидной коляской и потребовала подождать приезда ГАИ. В итоге, сотрудники ГАИ так и не приехали, а депутат уехал без каких-либо штрафов.

"Простояв полтора часа на улице, сделав кучу звонков в милицию и задержав на некоторое время нарушителя, я так и не смогла добиться, чтобы его наказали. Штраф небольшой - несколько сотен гривен, но это для меня дело чести. Пожалуйста, помогите доказать депутатам и людям, что места для парковки инвалидов - это не просто пустые паркоместа, которые только и ждут наглых водителей. И мы тоже не пустое место", - написала девушка.

Новые обещания