Народные депутаты массово снимают квартиры в Киеве за счет казны

5 Май 2016 18:15

Соответствующую компенсацию также получил председатель парламента Андрей Парубий.

172 депутата Верховной Рады Украины в апреле получили из государственного бюджета средства на компенсацию аренды квартир или проживания в гостиницах в Киеве. Об этом сообщают Украинские новости.

Такую компенсацию получили 15 из 26 депутатов объединения "Самопомощь", 42 из 81 депутата из "Народного фронта", 65 из 141 депутата "Блока Петра Порошенко" и 10 из 23 депутатов партии "Возрождение", 6 из 21 депутата Радикальной партии Олега Ляшко, 12 из 44 депутатов "Оппозиционного блока", 5 из 19 депутатов из "Воли народа", 4 из 19 депутатов "Батькивщины", а также 13 из 44 внефракционных депутатов.

Деньги: Депутаты получают 13 тысяч гривен на аренду жилья

Соответствующую компенсацию также получил председатель парламента Андрей Парубий, а также: председатели фракций "Самопомощь" Олег Березюк и НФ Максим Бурбак, первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Степан Кубив и председатель Херсонской областной государственной администрации Андрей Гордеев.. Выплатили компенсацию также: зампредседателям фракции НФ в Раде - Юрию Березе, ОБ - Александру Вилкулу, БПП - Алексею Гончаренко, "Самопомощь" - Олегу Лаврику. 

 

Новые обещания