Нардепы требуют немедленной проверки деятельности Нафтогаз Украина

1 Мар 2017 19:03

Отдельные члены коалиции Народный фронт и БПП сформировали группу из 20 человек, которые  обратились к премьер-министру Украины с просьбой немедленно отстранить главу правления НАК Андрея Коболева (подробнее о нём читайте Андрей Коболев.

Отдельные члены коалиции Народный фронт и БПП сформировали группу из 20 человек, которые  обратились к премьер-министру Украины с просьбой немедленно отстранить главу правления НАК Андрея Коболева (подробнее о нём читайте Андрей Коболев. Незаметный «ветеран» газовой трубы) и срочно проверить финансово-хозяйственную деятельность компании Нафтогаз Украины и ее дочерних предприятий.

Нардепы активизировались не на пустом месте: Максим Поляков на брифинге в Верховной Раде заявил: “Две недели назад у премьер-министра было совещание, и была протокольная стенограмма о проверке НАК, но, к сожалению, она исчезла”, информирует: skelet-info.org

К сказанному он также добавил, что “…в настоящее время блокируется расследование открытых правоохранительными органами трех уголовных дел в отношении деятельности Нафтогаза в целом и Андрея Коболева в частности”. Среди “дочек” Нафтогаз чаще других речь заходит о компании Укргазвыдобування и ее директоре.


Внефракционные народные депутаты Виталий Куприй (подробнее о нём в статье Виталий Куприй. Шавка Коломойского получил заказ на устранение Порошенко), Михаил Головко и межфракционное депутатское объединение Депутатский контроль утверждают, что Олег Прохоренко не только организует и получает) неоправданно высокие зарплаты с эксклюзивным социальным пакетом, но и безосновательно поднимает тарифы на газ и якобы ведет тайные переговоры с Газпромом.

Новые обещания