Нардеп рассказал о вражде между Порошенко и Путиным

25 Авг 2017 15:12

Нардеп от "Народного фронта" Сергей Высоцкий в своем интервью изданию "Гордон" заявил, что президент РФ Владимир Путин не смог наладить отношения с президентом Украины Петром Порошенко, поэтому делает ставку на лидера движения "Украинский выбор" Виктора Медведчука.

"Ничего нового не произошло – Медведчук встретился со своим другом и кумом Путиным. Есть люди, которые увлекаются излишней борьбой с нынешней украинской властью. Конечно, у нее есть недостатки. Но крики про "шоколадного предателя" неуместны, так как Порошенко ни о чем с Путиным не договорится. Даже несмотря на то, что украинский президент – это человек из бизнеса. В понимании Путина управлять Украиной может только его личный опричник – Медведчук либо какой-нибудь другой человек, присягнувший ему на верность. Все гетманы, которые пытались выстраивать с россиянами партнерские отношения, в итоге проигрывали. В Москве Украину всегда расценивали как колонию, где они поставят править своего генерала-губернатора. Для Путина Медведчук как раз и является таким губернатором", – отмечает Высоцкий.

Нардеп также призвал более жестко отнестись к деятельности самого Медведчука и его организации.

"Нужно понимать, что Порошенко и Путин – личные враги, они уже никогда ни о чем не договорятся. Это большой плюс для Украины. А Медведчук и его организации – это раковая опухоль на теле Украины. Поэтому в отношении него нужно принять жесткое решение, даже несмотря на то, что оно может осложнить переговорный процесс в Минске. Время аккуратного обращения с Медведчуком уже прошло", – резюмировал Высоцкий.

Новые обещания