Нардеп просит Пшонку и Захарченко разобраться с коррупцией экс-начальника здравоохранения Житомирской области Александра Толстанова

12 Янв 2013 00:00

Народный депутат от Житомирской области Виталий Журавский просить генпрокурора и министра внутренних дел разобраться с причастностью к коррупционным действиям бывшего начальника управления здравоохранения Житомирской облгосадминистрации, а ныне - замминистра МОЗ Украины Александра Толстанова.

В распоряжении Житомир.info есть копии писем Виталия Журавского на имя генерального прокурора Украины Виктора Пшонки и министра внутренних дел Виталия Захарченко.

'Обращения, которые поступают ко мне, как к народному депутату Украины, свидетельствуют о том, что со стороны отдельных высокопоставленных чиновников украинской системы здравоохранения имеют место действия, которые прямо противоречат этой важнейшей задаче (эффективное и рациональное использование финансовых ресурсов). В частности, в 2008-2009 годы были выявлены факты нецелевого использования средств  на сумму около 52 млн.грн. управлением здравоохранения Житомирской областной государственной администрации, которое в то время возглавлял нынешний заместитель Министра здравоохранения Украины Толстанов А.К.', - пишет Журавский.

Житомир.info: Нардеп просит Пшонку и Захарченко разобраться с коррупцией экс-начальника здравоохранения Житомирской области

Народный депутат сообщает, что за бюджетные деньги чиновники областного управления покупали через посредников по завышенным ценам медпрепараты и оборудование 'сомнительного качества'.

'По имеющейся информации, по указанным фактам против Толстанова А.К. было возбуждено несколько уголовных дел', - сообщает Виталий Журавский и просит проверить информацию о причастности заместителя министра к изложенным фактам.

Житомир.info: Нардеп просит Пшонку и Захарченко разобраться с коррупцией экс-начальника здравоохранения Житомирской области

Новые обещания