Нардеп от "Народного фронта" Сергей Драюк "забыл" указать в декларации 10 компаний

29 Окт 2015 12:03

Согласно утвержденной форме подачи декларации о доходах, Драюк был обязан предоставить информацию о размере взносов в уставный капитал общества, предприятий или организаций – своих и своей семьи.

Народный депутат из "Народного Фронта" Сергей Драюк не задекларировал вклад в уставный фонд по крайней мере десяти фирм.

Об этом свидетельствуют данные Единого государственного реестра предприятий и организаций, пишут Наші гроші.

Согласно утвержденной форме подачи декларации о доходах, Драюк был обязан предоставить информацию о размере взносов в уставный капитал общества, предприятий или организаций – своих и своей семьи.

Однако в декларации за 2014  год нардеп не указал взносов в уставный капитал ни одной фирмы, а в декларации за 2013 год Драюк указал лишь 2 тыс. грн уставных взносов.

В то же время по данным ЕГРПОУ, нардеп уже более пяти лет является совладельцем не менее восьми юридических фирм и еще двух компаний, занимающихся недвижимостью. Сумма уставных взносов Драюка пока превышает 117 тыс. грн.

В частности, Сергей Драюк имеет доли в таких фирмах с правовой и адвокатской сферы: ООО "Веритас Альфа" (доля 33%, совладелец с 2000 года), Адвокатское объединение "Адвокатская Компания "Веритас" (21%, с 2011 года), ООО "Фирма правовой защиты "Веритас" (1,3%, с 2000 года), ООО "Веритас Информ" (33%, с 2003 года), ООО "Веритас Пик" (33%, с 2003 года), ООО "Фирма "Веритас" (33%, с 2003 года), ООО "Веритас Дельта" (23%, с 2000 года) и ООО "Веритас Лекс" (23%, с 2000 года).

Кроме того, Драюк является одним из конечных бенефециаров корпорации "Веритас", которая также занимается правовой деятельностью. Ее владельцами числятся упомянутые выше ФПО "Веритас", "Веритас Лекс" и "Веритас Дельта", в которых Драюк имеет долю.

Также нардеп является одним из совладельцев двух фирм, которые занимаются арендой и эксплуатацией недвижимого имущества ООО "Веритас Плюс" (доля 0,12%) и ООО "Веритас Абсолют" (1,3%).

Согласно декларации, Драюк в 2014 году получил общий доход в сумне 174 тыс. грн, а члены его семьи – 25  тыс. грн. Также нардеп с семьей владеет двумя земельными участками размером 0,6 га каждый, квартирой 42 кв. м, авто Toyota Corolla и Chevrolet Aveo 2007 года выпуска. Кроме того, Сергей Драюк с семьей задекларировали 470 тыс. грн на банковских счетах.

Сергей Драюк стал депутатом ВР от "Народного Фронта" в 2014 году. Сейчас он является Председателем подкомитета по вопросам государственного социального страхования Комитета ВР по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения.

До избрания в  парламент Драюк работал в Государственной исполнительной службе в должности начальника управления организационного и кадрового обеспечения. Служба подчинена Минюсту, который возглавляет Павел Петренко из "Народного фронта".

Новые обещания