Нардеп от БПП назвал Саакашвили и его команду бандой коррупционеров

9 Дек 2015 12:54

Нардеп Дмитрий Голубов от фракции «Блока Петра Порошенко» обвинил главу Одесской ОГА Михаила Саакашвили в растрате средств благотворительного фонда для бойцов АТО.

Нардеп Дмитрий Голубов от фракции «Блока Петра Порошенко» обвинил главу Одесской ОГА Михаила Саакашвили в растрате средств благотворительного фонда для бойцов АТО. Об этом он сказал с трибуны Рады в среду.

«С 30 мая в Одессе официально работает шайка грузинских реформаторов во главе с главным реформатором Тбилиси и всея Грузии Михо-Чудотворцем. И 12 ноября грузинская хакерская группировка «Хинкали» опубликовала ряд очень интересных документов, из которых следует, что команда Саакашвили грабит и ежедневно транжирит деньги благотворительного фонда, созданного для реабилитации воинов АТО, на личные нужды», — заявил Голубов.
В том числе 111 тысяч гривен из этого фонда якобы были потрачены на фуршет в «Бристоле», 3 млн гривен — на пиар Саакашвили на одном из украинских телеканалов, 4 млн гривен — на покупку шести автомобилей для кортежа Саакашвили, 300 тысяч гривен — на бензин, пишет inforesist.org

«31 октября за деньги этого фонда из Рима через Стамбул в Одессу прилетела певица София Нижарадзе. 3 ноября она еще раз прилетела за деньги этого фонда», — сказал он.
Голубов также утверждает, что деньгами фонда пользуется также грузинский начальник одесского УМВД Георгий Лорткипанидзе. «А это является самым настоящим коррупционным преступлением», — заявил депутат.

«Этот человек будет заниматься чистками в милиции? Какие чистки, какие реформы? Рэкетиры чертовы, взяточники, воры в законе! Эта грузинская банда, приехавшая на гастроли, как цирковая труппа гастролирует по нашей стране, собирает деньги на осенние выборы в Грузии. И она отсюда уедет, оставив после себя коррупционные скандалы, траты и позор», — заявил Голубов.

Новые обещания