Нардеп Артем Витко извинился перед владельцами АТБ за скандальный законопроект

6 Ноя 2015 11:51

Народный депутат извинился за то, что поставил подпись под скандальным законопроектом о приватизации торговой сети АТБ.

Народный депутат Артем Витко извинился за то, что поставил подпись под скандальным законопроектом о приватизации торговой сети АТБ.
 
В интервью телеканалу NewsOne он рассказал, что был втянут "в какие-то манипуляции и семейные разборки", пишет РБК-Украина.
 
"Я отозвал свою подпись. Изначально его автором являлся Сергей Рыбалко, бывший коллега по фракции. Сергей просил меня подписаться под этим законопроектом, Уже потом из своих личных источников я узнал, что у него с собственником АТБ Геннадием Буткевичем есть личностный конфликт. Они родственники. Я когда разобрался в ситуации и понял, что меня пытаются втянуть в какие-то манипуляции и семейные разборки, сразу же отозвал голос. И приношу свои глубочайшие извинения перед покупателями и собственниками АТБ, так как на тот момент я всей информацией не владел", - заявил он.
 
По словам Витко, уже после подписи, он сделал депутатский запрос в ГПУ и СБУ, где получил ответ, что у них нет основания для возбуждения уголовного дела по факту сотрудничества сети АТБ с террористами на территории "ДНР".
 
Напомним, что ранее Радикальная партия Олега Ляшка подала в Верховную Раду законопроект о национализации торговой сети АТБ. Инициатором проекта был Сергей Рыбалка, при этом в интервью украинским СМИ, Рыбалка опроверг свою причастность к этому законопроекту.

Новые обещания