Наливайченко хочет дружить с Тимошенко

26 Ноя 2011 00:00

Председатель политсовета 'Нашей Украины' Валентин Наливайченко считает, что оппозиция должна идти на выборы единым избирательным списком на базе Комитета сопротивления диктатуре.

Об этом, как сообщает 'Цензор.НЕТ' со ссылкой на пресс-службу партии, Валентин Наливайченко заявил в эфире программы Шустер-live. 'В нынешней ситуации, когда власть ежедневно наступает на демократические свободы и социальные права людей, когда принят удобный для власти избирательный закон со смешанной системой выборов, оппозиция обязана пойти на парламентские выборы 2012 по единому избирательному списку', - сказал Наливайченко.

По его словам, это касается и полного согласования кандидатов по мажоритарным округам, и формирования единого избирательного списка от оппозиционных сил на базе Комитета сопротивления диктатуре. 'Обязанность оппозиции - представить единый согласованный список оппозиции на мажоритарных округах, не допустить взаимопоборения, поддержать кандидатов и друг друга, - считает Наливайченко. - Все старые политики должны пойти к людям, отчитаться, пройти люстрацию через мажоритарные округа'.

'Мы должны объединиться - здесь и сейчас создать единый список на базе КСД, взять в него также лидеров из гражданского общества, из внепарламентских сил. Нас всех должно объединить единственное действие - социальная защита пенсионеров, чернобыльцев, афганцев, требование сменить это антинародное правительство ', - подчеркнул Наливайченко.

Новые обещания