"Налетался": Зорян Шкиряк подает в отставку

12 Май 2015 17:02

И.о. главы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Зорян Шкиряк подал в отставку.Об этом он заявил на брифинге.

И.о. главы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Зорян Шкиряк подал в отставку. Об этом он заявил на брифинге во вторник.

"Я считаю, что настало время предоставить дорогу профессионалам. У нас есть кандидатура человека, который будет достойным на этой должности. Надеюсь, эта кандидатура будет рассмотрена и принята. Я обратился к премьеру Арсению Яценюку с заявлением об освобождении меня от должности в.и.о. главы государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям", - сказал Шкиряк, пишет УП

"Я открыто заявляю, что мое пребывание на должности было временным. И я считаю, что на этом этапе моя миссия здесь завершена. Я горд за все дни, которые провел рядом с этими мужественными людьми и горжусь теми достижениями, которые сделаны нами за неполных 1,5 месяца", - сказал он.

При этом он сообщил, что о службе узнали, начат процесс реформирования службы, заложен фундамент для прекращения коррупционной составляющей.

Он также заметил, что на его судьбу попали "нелегкие испытания", имея в виду борьбу с пожарами в Чернобыльской Пуще и эвакуацию украинцев из Непала.

"Процесс эвакуации из Непала в силу определенных обстоятельств в связи с невозможностью моего участия в комментировании этих процессов оброс кое-где грязными инсинуациями, откровенной ересью и тем, что не соответствует действительности", - сказал он.

Новые обещания