Начальником ГАИ Киева назначен молодой экономист-айтишник Владислав Криклий

2 Апр 2015 22:36

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал народный депутат, советник министра МВД Антон Геращенко.

Приказом Министра МВД Арсена Авакова, первым заместителем начальника Департамента ГАИ, назначен 29 летний экономист Владислав Криклий, ранее работавший советником Министра МВД по вопросам внедрения информационных технологий.

Как стало известно KV, об этом на своей странице в социальной сети Facebook написалнародный депутат, советник министра МВД Антон Геращенко.

Геращенко отметил, что министр поставил задачу пере новым начальников - решить три важных проблемы в работе ГАИ, решение которых снизит уровень пресловутой коррупции в органах госавтоинспекции до минимума, а в некоторых случаях сделает ее не возможной.

1. Уже в этом году у водителей работников ГАИ должна появиться возможность принимать штрафы у водителей, согласных с тем, что они нарушили ПДД прямо на месте остановке - через мобильный терминал для приема платежей банковскими картами. Водитель сможет расписаться в протоколе, уплатить штраф банковской картой и получить квитанцию об уплате штрафа в бюджет.

2. В этом году должна быть положено начало реализации системе автоматической видеофиксации и регистрации нарушений ПДД. То есть каждый автомобиль должен быть привязан к телефонному номеру его владельца, и если владелец или лицо, которому он дал покататься нарушит ПДД, то на телефон владельца сразу же прийдет смс сообщение с описание нарушения, размером штрафа, и ссылкой на видео этого нарушения.

3. И самое главное, это реализовать реформу коррумпированной сети МРЭО и замена ее на систему Центров оказания административных услуг МВД основанную на принципе электронного документа оборота и отсутствия прямого контакта между работниками ГАИ и потребителями услуг по грузинскому и европейскому образцам.

За плечами у Владислава до начала работы в МВД, работа в инвестиционно-банковской сфере, а также в компании «Tickets бua» занимающейся автоматизацией процессов электронной оплаты платежей.

«Уверен, что молодость и энергия Владислава, вместе с поддержкой Министра МВД, депутатов из Комитета по законодательному обеспечению работы правоохранительных органов, и содействие со стороны начальника Департамента ГАИ Украины Анатолия Сиренко приведет к самым прекрасным результатам в деле реформы МВД под эгидой Арсена Авакова», написал Геращенко.


Новые обещания