Начальника управления СБУ в Одесской области подозревают в госизмене

18 Фев 2015 17:04

Сергеем Батраковым заинтересовались украинские правоохранители еще с момента его назначения на должность в августе прошлого года.

Начальника управления Службы безопасности Украины в Одесской области Сергея Батракова подозревают в сотрудничестве со спецслужбами России, в частности - с Главным разведывательным управлением РФ.

Об этом сообщает "ukranews" со ссылкой на источник в Генеральной прокуратуре Украины.

Так, как утверждает источник, Сергеем Батраковым заинтересовались украинские правоохранители еще с момента его назначения на должность в августе прошлого года.

Ранее сообщалось, что Батраков тормозит расследование гибели людей в Доме профсоюзов 2 мая.

- Пока рано говорить о предъявлении подозрения Батракову. Мы собираем необходимые доказательства. Но нужно понимать, что сейчас органам прокуратуры поставлена установка не смотреть ни на должности, ни на политический вес лиц, которые работают на развал Украины. Мы не можем себе позволить, чтобы сотрудники СБУ работали на врага - утверждает источник.

Напомним, Сергей Батраков был назначен начальником управления СБУ в Одесской области 4 августа прошлого года. Образование Сергей Батраков получил в высшей школе КГБ в Москве, которую в свое время окончил Владимир Путин.

Новые обещания