Начальник керченского водоканала Василий Остапенко говорит, что это его избили и подставили

31 Авг 2013 00:00

Начальник керченского водоканала, депутат горсовета Василий Остапенко, которого обвинили в избиении женщины, заявил, что его избили и подставили. Об этом он сообщил в комментарии 'Аргументам недели - Керчь'.

'Это подстава чистой воды. Я с этой женщиной даже не общался, только с мужчиной. Это видно и на опубликованном видео. Мужчина несколько раз задал мне провокационный вопрос: 'Как вы собираетесь поступить в этой ситуации?'. Я отвечал, что действую в рамках закона, а он продолжал задавать этот вопрос снова и снова. Женщина сказала мне, что если их вопрос решится бесплатно, то тогда не будет никаких последствий. Я ей говорю: 'Вы сами себя слышите?' Они специально провоцировали меня', - рассказал начальник керченского водоканала.

По словам Остапенко, он не видел, как женщина получила свои травмы, поскольку в это время уже лежал на полу, сбитый с ног ударом, нанесенным сзади.

'Когда я встал, чтобы проводить их к выходу, случайно задел руку с телефоном. В это время был удар, и я упал между столом и стульями. Я не видел боковым зрением нападавшего. Когда упал, женщина стала кричать 'Что вы делаете?'. Вы знаете, если бы женщину били, она не кричала бы такие слова', - отметил Остапенко.

Начальник водоканала сообщил, что сейчас он находится в больнице.

'Я написал заявление в милицию, снял телесные повреждения. Только не показываю их прессе, как это делает эта женщина', - сказал он.

'Эти люди зашли уже в приемную секретаря взвинченные, они уже были разогреты для скандала. Есть свидетели, которые были в приемной секретаря, и в моем кабинете присутствовала работник водоканала. Уверен, что милиция во всем разберется, и те, кто видел это видео, тоже могут сделать выводы. Меня провоцировали и подставили', - сообщил Остапенко.

Как сообщалось, в милицию Керчи обратились Юлия и Олег Мироненко, которые заявили, что начальник водоканала в своем кабинете причинил женщине телесные повреждения и повредил мобильный телефон.

Новые обещания