На Волыни студентов согнали слушать 'регионалку' Екатерину Ващук

10 Окт 2012 00:00

Студентов Восточноевропейского университета сняли с пар, чтобы они послушали кандидата от Партии регионов Екатерину Ващук.

Это произошло в понедельник, 8 октября, около 12.30 в корпусе исторического факультета Восточноевропейского университета имени Леси Украинки, сообщает 'Опора'. Номер 45 в избирательном списке Партии регионов рассказала молодежи, чем стала кандидатом в нардепы, и пообещала выделить несколько тысяч гривен на студенческий конкурс лучших научных работ. 'Такой Ващук рассказала о своей политической карьере и о том, как пришла к депутатству. Частности, ознакомила студентов и с актуальными событиями ее жизни', - говорится в сообщении.

'Она пояснила, что сначала намеревалась баллотироваться в одном из округов на Волыни, впрочем, 'высокое должностное лицо' из Киева ее убедило идти по списку Партии регионов, правда, недавно она была членом Народной партии', - цитирует Ващук 'Опора'. Прозвучали и оправдания относительно голосования карточки депутата за 'языковой' закон. Мол, она бы никогда не проголосовала против своего родного языка. Во время встречи Ващук сообщила о начале проведения с учебного года конкурса на лучшие научные работы студентов, профинансированного ее фондом: 'Так, за первое место - 3 тысячи гривен, второе - 2 тысячи гривен, третье - 1 тысячу гривен'. До встречи присоединился декан Исторического факультета Анатолий Шваб и несколько преподавателей университета, которые приводили студентов на встречу.

Новые обещания