"Укрпродукт Групп" не выплатил 300 тысяч долларов по кредиту ЕБРР

3 Апр 2015 11:10

"Укрпродукт Групп" ведет переговоры с ЕБРР по изменению условий кредита и ожидает достижения соглашения в переговорах в течение ближайших двух месяцев.

Компания "Укрпродукт Групп", крупный украинский производитель фасованного масла и плавленого сыра, не осуществил выплату 0,3 млн долларов про кредиту Европейского банка реконструкции и развития в марте 2015 года из-за девальвации гривни.

Об этом говорится в сообщении компании на сайте Лондонской биржи, передает "Интерфакс-Украина".

Как сообщается, "Укрпродукт Групп" ведет переговоры с ЕБРР по изменению условий кредита и ожидает достижения соглашения в переговорах в течение ближайших двух месяцев.

Финансовый отчет компании будет опубликован по завершению переговоров с ЕБРР.

Как сообщалось, ЕБРР в 2011 году предоставил компании кредит на сумму 11 млн евро для финансирования мероприятий по повышению энергоэффективности и уменьшению воздействий на окружающую среду на Староконстантиновском молочном заводе.

"Укрпродукт Групп", по итогам работы в январе-июне 2014 года получила чистый убыток GBP2,007 млн против GBP0,173 млн чистой прибыли за аналогичный период прошлого года, выручка компании сократилась на 30,2% - до GBP17,237 млн.

"Укрпродукт Групп" производит молочные продукты под торговыми марками "Наш молочник", "Народный продукт", "Вершкова долына", "Молендам".

Новые обещания