На прокурора Алексея Парфенюка возбудили дело за превышение служебных полномочий

3 Апр 2015 23:28

В отношении бывшего следователя прокуратуры Ровенской области по расследованию особо важных дел Алексея Парфенюка возбуждено уголовное дело по признакам ч.1. ст. 365 УК Украины.

В отношении бывшего следователя прокуратуры Ровенской области по расследованию особо важных дел Алексея Парфенюка возбуждено уголовное дело по признакам ч.1. ст. 365 УК Украины - " Превышение власти или служебных полномочий".

Об этом говорится с документе за подписью старшего следователя по расследованию особо важных дел ГПУ Миропольца, который передала в редакцию "Прокурорской правды" Анжелика Дубинецкая, по обращению которой и открыто дело против прокурора.


"Управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления ГПУ в Единый реестр досудебных расследований под номером 42015000000000485 внесены ведомости об уголовном правонарушении относительно возможного превышения своих служебных обязанностей со стороны Парфенюка по признакам преступлений по ч.1 ст 365 УК Украины", - отмечает в документе.

Речь идет о 44 тысячах гривен, изъятых у семейства Дубинецких в ходе обыска в 2009 году, который проводил Парфенюк. Анделика Дубинецкая настаивает, что обманом и давлением прокурор, инспирировавший дело в отношении ее мужа, присвоил эти финансы. Подробнее о версии скандала со стороны потерпевшей можно прочесть в публикации "Прокурорской правды", как и позицию прокурора Парфенюка, пообещавшего судиться с Дубинецкой.

Новые обещания