На Прикарпатье отметка «х*й» в бюллетене принесла победу кандидату

30 Окт 2015 21:59

В селе Клищивня в Ивано-Франковской области кандидат выиграл выборы благодаря бюллетеню, в котором напротив его фамилии написали нецензурное слово/

В селе Клищивня в Ивано-Франковской области кандидат выиграл выборы благодаря бюллетеню, в котором напротив его фамилии написали нецензурное слово — «х*й».

Об этом пишет «Фиртка» со ссылкой на проигравшего кандидата Василия Кривеня.

Он рассказал, что набрал столько же голосов, как и его оппонент Михаил Ворона (старый глава сельсовета - ПН), — 117. Однако якобы в последний момент глава участковой комиссии предложила зачесть в пользу Вороны бюллетень, где напротив его фамилии было написано нецензурное слово.

«Начали готовить подсчитанные бюллетени, чтобы упаковывать в конверты. Три избирательных бюллетеня были признаны недействительными, в том числе тот, где было написано «х*й». И вдруг председатель комиссии, директор школы Мария Мацковитая говорит, вот здесь, на мой взгляд, есть волеизъявление, давайте проголосуем. Так как в комиссии большинство членов — учителя школы, было принято решение засчитать этот бюллетень с нецензурщиной в пользу моего оппонента», — пожаловался Кривень.

Он добавил, что акт о нарушении, составленный кандидатом, глава участка подписать отказалась. В повторном подсчете голосов ему также отказали. Поэтому Кривень планирует обжаловать результаты выборов в суде.

Новые обещания