На Луганщине только три политсилы имеют шанс пройти в парламент

14 Июн 2012 00:00

Результаты исследования, проведённого Sociolab Group, показали, что в Луганской области реальные шансы попасть в Верховную Раду на ближайших выборах имеют Партия регионов (28,2%), Коммунистическая партия Украины (21%) и объединение оппозиционных сил 'За Батькивщину' (5,6%). Остальные партии не дотягивают до проходного барьера.

Рейтинг КПУ растет. Об этом свидетельствуют прошлые закрытые данные аналогиченых апрельских исследований SocioLab Group. Сравнивая данные между собой, следует отметить, что за такое небольшое количество времени коммунисты набрали около 4% народной поддержки. Избиратели КПУ - это люди старше 41 года с низким имущественным статусом и невысоким уровнем образования.

Рейтинг партии Регионов снижается. В течении двух месяцев ПР потеряла 2,5% своего рейтинга. Это результат провальной социально-экономической политики, проводимой в государстве. Избиратели разочарованы действующей властью. Ожидания, которые они возлагали на ПР, не сбылись, поэтому часть электората оторвалась от ПР и перешла, продолжает переходить к КПУ.

Новые обещания