На интернет - выборах президента Украины Тигипко обошел Януковича

14 Дек 2009 00:00

По результатам опроса, проведенного порталом ЛІГА.netсреди пользователей сети Интернет, большинство респондентов проголосовало бы за финансиста Сергея Тигипко, если бы выборы Президента Украины прошли в ближайшее воскресенье.

Так, по данным опроса, экс-главе Национального банка свои голоса отдали бы 24,2% респондентов. Вместе с ним прошел бы во второй тур голосования лидер оппозиционной Партии регионов Виктор Янукович, который набрал бы 21,3%. На третьем месте с 17,2% голосов окончила бы президентскую гонку действующий Премьер-министр Юлия Тимошенко. Организаторы опроса отмечают, что С. Тигипко на минувшей неделе пользовался наибольшей поддержкой как у мужского населения, так и у женского - за него готовы проголосовать 23% участников и 26,5% участниц опроса.

Ранее лидером по итогам аналогичного опроса был В. Янукович. По сравнению с предыдущим опросом украинских Интернет-пользователей он потерял 0,5%. Наибольший прогресс продемонстрировал С. Тигипко, прибавив к своему рейтингу 5,7% голосов. Уровень поддержки Ю. Тимошенко упал на 4,3%, Арсения Яценюка - на 1,3%, Виктора Ющенко - на 0,9%, Владимира Литвина - на 0,8%. Если говорить о географической принадлежности респондентов, то С. Тигипко пользуется наибольшей поддержкой у населения центральных, южных и западных регионов Украины. Восток страны отдает преимущество В. Януковичу. Избиратели с доходами до 2 тыс. грн. больше всего поддерживают В. Януковича. Респонденты, указавшие уровень доходов от 2 тыс. грн. и более, выбрали бы Президентом С. Тигипко. Опрос проводился на портале ЛІГА.net с 30 ноября по 6 декабря 2009 года. Участие в нем приняли 2690 респондентов - пользователей сети Интернет.

Новые обещания