На Донбассе произошел инцидент между нардепом и полицией из-за оружия

17 Фев 2017 17:44

На блокпосту в Бахмуте Донецкой области во время проверки одного из автобусов проведению осмотра помешал народный депутат.

На блокпосту в Бахмуте Донецкой области во время проверки одного из автобусов проведению осмотра помешал народный депутат. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Донецкой области.

Сотрудники полиции остановили автобус "ПАЗ", в котором находились около 20 человек в камуфлированной одежде, а на лицах некоторых были маски. Автобус ехал в сопровождении одного из депутатов Верховной Рады.

Во время проверки полицейские обнаружили охотничий карабин СКС, который имел визуальные признаки изменения конструкции.

После этого была вызвана следственно-оперативная группа полиции, но народный депутат забрал оружие к себе в автомобиль и уехал с места инцидента, не дав полицейским провести необходимые следственные действия.

По информации "Украинской правды", данным депутатом был Семен Семенченко из "Самопомочи".

В полиции подчеркивают, что ввоз в зону АТО или вывоз из нее оружия, даже при наличии разрешения на владение, находится под пристальным контролем правоохранительных органов. При нарушении правил хранения и применения оружия оно будет изъято, а нарушитель привлечен к ответственности.

Напомним, Семенченко принимает активное участие в акции по блокаде торговли с оккупированным Донбассом.

Новые обещания