На Днепропетровщине разоблачили группу полицейских, «крышевавших» наркобизнес - органзатором оказался начальник РОВД

18 Мар 2016 11:12

В Днепропетровской области разоблачена группа полицейских, которые «крышевали» наркобизнес.

В Днепропетровской области разоблачена группа полицейских, которые «крышевали» наркобизнес.

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщила глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе.

По ее информации, старший оперуполномоченный сектора криминальной полиции и заместитель руководителя вместо борьбы с наркопреступностю – возглавили ее.

"А организатором распространения наркотиков – являлся начальник райотдела полиции. Как установили сотрудники внутренней безопасности, только с одного подконтрольного лица руководитель подразделения ежемесячно получал 5 тысяч гривен. И таких лиц было минимум десять. Помимо этого, полицейские, участники схемы, получали процент c общей прибыли", - написала Деканоидзе.

Как сообщила глава Нацполиции, после контрольной закупки и задержания указанных лиц правоохранители провели обыски по месту работы, а также по месту жительства их подельников.

"Найдены немалые денежные средства в разной валюте, клише для изготовления денежных знаков, множество огнестрельного и холодного оружия, патроны, запалы к гранатам, а также аудио-видео записывающие устройства и приборы для подавления GSM-сигналов. Задержанных проверят на причастность и к другим преступлениям. А мы работаем дальше", - подытожила Деканоидзе.

Новые обещания