На Черкасщине кандидат в депутаты Виктор Тимошенко похитил и жестоко избил подростка

9 Окт 2012 00:00

В Черкасской области разрастается скандал вокруг акта насилия над 19-летним парнем, совершенного кандидатом в народные депутаты по 198-му избирательному округу Виктором Тимошенко.

Вопиющий инцидент произошел 7 октября в г. Каменка Черкасской области. Кандидат в депутаты Виктор Тимошенко, разъезжая на джипе по городу, похитил и избил 19-летнего подростка Сергея В. В настоящее время жертва насилия в тяжелом состоянии госпитализирована в районную больницу. Потерпевшая сторона обратилась в милицию с заявлением о возбуждении уголовного дела, которое после рассмотрения в суде может грозит Виктору Тимошенко 5-летним тюремным заключением. Ранее областная пресса уже приводила факты скандальной биографии Тимошенко, связанные с сексуальным насилием. В области поговаривают, что это уже не первый случай такого рода.

Пикантности ситуации добавляет то, что партийная принадлежность Виктора Тимошенко не ясна, официально он - самовыдвиженец... Есть версия, что Тимошенко является членом Партии регионов, но всячески скрывает это в надежде поднять свой личный рейтинг за счет критики ПР. Сам Тимошенко утверждает, что он - оппозиционер, но оппозиционные партии его тоже не поддерживают. Правда на этого 'оппозиционера' делает ставку определенная часть админресурса, использующего бывших сотрудников силовых структур и прокуратуры, чтобы прессовать конкурентов кандидата. Поэтому велика вероятность, что скандал с насилием над подростком в Каменке Тимошенко удастся опять замять.

Однако протестов общественности избежать вряд ли удастся - жестокое преступление всколыхнуло всю Черкасщину. Свидетелями избиения были десятки людей. Уже сейчас при содействии Православного Союза Черкасщины готовятся массовые акции протеста под лозунгом: 'Верховна Рада не місце для гвалтівників!'. Ожидается, что их поддержат и оппозиционные партии, в частности, ВО 'Свобода', которое, как известно, последовательно отстаивает традиционные христианские ценности.

Артем Вергунов, from-ua.com 

Новые обещания