Москаль подозревает, что Янукович возомнил себя больным Брежневым

21 Апр 2010 00:00

Народный депутат Украины, министр внутренних дел оппозиционного Кабмина Геннадий Москаль объяснил причины аварийной ситуации, в которую попал кортеж Президента Украины Виктора Януковича.

Об этом сообщает пресс-служба 'Народной самообороны'.

'Прежде всего, объясню, что произошла авария со 'скорой', принадлежащей Государственному управлению делами. Отсюда вопрос: зачем Президенту передвигаться со 'скорой'? Или в Украину вернулись времена политбюро образца 80-х, когда за Леонидом Ильичом постоянно ездила такая же реанимационная машина, как сейчас за Януковичем?', - заявил он.

'Во-вторых, этот несчастный случай можно было предотвратить. Ведь причиной аварии послужило то, что ходовые качества 'скорой' не отвечали возможностям других машин кортежа. Все внимание водителя было направлено на то, чтобы не выпасть из кортежа, что привело к аварийной ситуации на огромной скорости и к человеческим жертвам', - продолжил министр внутренних дел оппозиционного Кабмина.

Москаль подчеркнул, что 'уже не раз и не два группы депутатов, в том числе из 'Народной самообороны' и из НУ, делали запросы в МВД с жалобами на эти барские кортежи, останавливающие пол-Киева в 'пробках' на дорогах, и создающие аварийные ситуации. Население жалуется на кортежи Азарова, Януковича, а в МВД не обращают внимания. Если снова не обратят внимание, то повторение человеческих жертв возможно'.

Относительно непризнания в ГАИ информации о причастности кортежа Президента к трагедии, Москаль заявил, что его это не удивляет, так как 'милиция сегодня перестала быть органом, который служит народу Украины. Милиция сегодня обслуживает правящую партию. Как когда-то говорили при СССР о комитете Госбезопасности, что он является 'вооруженным отрядом Партии', так и сегодня МВД является вооруженным отрядом Партии регионов'.

Новые обещания