Мосийчук уходит из Радикальной партии

25 Май 2019 10:15

Народный депутат Игорь Мосийчук решил покинуть фракцию Радикальной партии Олега Ляшко.

Об этом он написал на своей странице в "Фейсбуке", сообщает gazeta.ua.

"Хочу сообщить всем о своем выходе из рядов Радикальной партии Олега Ляшко. Это было нелегкое, хорошо взвешенное решение, которое я был вынужден принять. Серьезные идеологические разногласия влекли за собой конфликты с отдельными членами команды. Я не могу идти вопреки собственным убеждениям, и не хочу работать в атмосфере конфронтации с людьми, которых, несмотря на все разногласия, глубоко уважаю", - написал он.

Он также сообщил, что планирует заниматься общественной работой и журналистикой.

"Ни с кем не прощаюсь, и не собираюсь на отдых. Сейчас Украина как никогда нуждается в тех, кто готов бороться за ее будущее. Как же это буду делать я, во многом зависит от состояния моего здоровья. В любом случае не оставлю общественной и журналистской деятельности, и надеюсь, что Бог даст сил продолжить и политическую деятельность. Сейчас определяюсь, относительно дальнейших действий. Как только приму конкретное решение - сообщу общественность и СМИ".

Кроме этого, Мосийчук заявил, что в партию "Слуга народа" не пойдет.

"В партию власти "Слуга народа" не пойду, и не собирался! Хотя и имею в этой либертарианской среде хороших знакомых, но считаю их идеологию враждебной для Украины и украинского"

Новые обещания