Мороз стал для Симоненко 'сбежавшей невестой'

14 Сен 2009 00:00

Представители СПУ не будут принимать участие в подписании Декларации о создании левого блока в понедельник. Об этом сообщил координатор переговоров со стороны Соцпартии Алексей Малиновский, передает пресс-служба СПУ.

В то же время, он отметил, что из переговорного процесса о формировании единого левого блока партия не выходит. По его словам, на 15-м съезде Соцпартии было принято решение о том, что создавать левый блок необходимо после президентских выборов. 'Такой подход наиболее целесообразен и понятен избирателю. Левые силы должны зайти в парламент сильным левым блоком, и отстаивать в Верховной Раде интересы людей, социальные приоритеты', - заявил Малиновский.

'Это для нас наиболее принципиально. Тем более, что фавориты президентской кампании уже наметились и претендента от левых сил в их числе, к сожалению, нет', - отметил он. Он также отметил, что вопрос о подписании соглашения с КПУ, СЛС, ПСПУ, СДПУ(о), 'Справедливостью' обсуждался на совещании первых секретарей обкомов СПУ, на Политсовете партии, и такая постановка вопроса о союзе с левыми силами была признана наиболее отвечающей требованиям политической ситуации.

Новые обещания