Мнение: власть России ввергает мир в Третью мировую войну и готовит приход антихриста

20 Мар 2014 00:00

Редакция 'Церковных Ведомостей РИПЦ' -- церковно-общественного издания Русской Истинно-Православной Церкви, которая является одной из ветвей русского православия и возглавляется Синодом под председательством архиепископа Омского и Сибирского Тихона (Пасечника), опубликовала статью 'О современных апостасийных процессах и необходимости всенародного покаяния' в связи с военным противостоянием в Крыму, сообщает 'Религия в Украине'.

'Очевидно, что эта война не за Православие и Святую Русь.Такие лозунги являются лишь лживым прикрытием для развязывания апокалиптической братоубийственной бойни, цель которой - окончательно рассорить и уничтожить братские православные славянские народы, и в результате новой мiровой войны подготовить почву к воцарению антихриста', - пишет редакция 'Церковных Ведомостей РИПЦ'.

'Ужасно во всем ныне происходящем то, что апостасийные события вершатся в том числе и от имени будто бы 'православной России'. Это лишь в очередной раз подтверждает, что нынешние нераскаянные наследники богоборческого советского режима РФ являются исполнителями закулисных планов и на самом деле ничего общего не имеют с подлинной православной Россией, - отмечается в статье. - Их задача - руками самих русских православных людей развязать ненависть, вражду и братоубийство и тем окончательно уничтожить Святую Русь. А мнимое 'противостояние с Западом' - лишь показная игра. Их действительная цель - конкуренция за лидерство в построении 'нового мiрового порядка', а проще сказать - конкуренция за то, из чьей среды будет избран антихрист'.

Редакция 'Церковных Ведомостей РИПЦ' приходит к выводу, что 'угроза начала Третьей мiровой войны сегодня, как это ни парадоксально, исходит от страны, объявляющей себя 'наследницей Святой Руси', а на деле являющейся продолжательницей антихристианского, богоборческого СССР, то есть того 'зверя', о котором предостерегали многие святые новомученики'.

В этом, по мнению редакции издания РИПЦ, и заключается смысл подмены понятия о анти-Христе: 'не исключено, что именно из внешне 'православной' среды, из некогда православной страны может явиться антихрист, дабы прельстить и избранных (Мф. 24: 24). Для этого пригодной окажется и внешнее использование православной риторики и лозунгов, манипулирование ими для будто бы борьбы с мiровым злом, тогда как в действительности это будет подделка и обман'.

'Церковные Ведомости РИПЦ' призывают православных христиан воздерживаться от соучастия в этих процессах, не вступать в военный конфликт, полагаясь на непрестанную молитву к Богу и 'всенародную покаянную мольбу о прощении нам наших преступлений и согрешений'.

Новые обещания