Мнение: Владимир Путин может попытаться сорвать выборы в Украине

22 Сен 2014 00:00

Президент России Владимир Путин может начать наступление для того, чтобы сорвать парламентские выборы в Украине. Об этом заявил научный директор Школы политической аналитики Алексей Гарань во время Стратегического дискуссионного клуба, организованного Институтом мировой политики в Запорожье

Политолог подчеркнул важность голосования 26 октября как единственного пути избавиться от 'пятой колонны' Путина в украинском парламенте, пишет Главком

'Сегодня совершенно очевидно, что новый парламент будет лучшим, несмотря на все одиозные фигуры, которые могут в него попасть. В нем будет создано, условно говоря, проевропейское большинство. Поэтому я очень боюсь, что накануне выборов Путин как раз может начать наступление, цель которого сорвать эти выборы ', - заявил Гарань.

Вместе с тем эксперт отметил, что сейчас военная ситуация сложилась не в нашу пользу, и руководству страны следовало бы четко заявить о причинах принятия законов о статусе Донбасса: 'Путин угрожал нам войной'.

Заседание Стратегического дискуссионного клуба в Запорожье на тему: 'Сильная Украина: как гарантировать безопасность?' было организовано Институтом мировой политики при поддержке правительства Норвегии, международной организации 'Интерньюс' и Агентства США по международному развитию (USAID).

Новые обещания