Мнение: То что Украина обосрется на сцене «Евровидения» можно было предположить заранее, если бы помнили про:

14 Май 2017 11:51

Когда ж оказалось, шо иностранцы положили болт на поездку в Киев, то цену снизили в пять раз.

Юрий Николов

#бекграунд То что Украина обосрется на сцене «Евровидения» (24-е место из 26) и за кулисами конкурса (отток посетителей в ресторанах центра Киева и на Левобережке на 20%, на полуфиналы продали только 80% билетов) можно было предположить заранее, если бы помнили про:
• Закономерность. В 2005 году после Русланы выступали Гринджолы, которые заняли 19-е место из 24, что тогда стало худшим достижением Украины на Евровидении. Теперь – еще хуже.
• Подготовка. Меладзе после отбора говорил: «Вся наша “десятка суперзвезд“ уже побывала на Евровидении. Тина Кароль, Александр Пономарев, Злата Огневич, Руслана, Джамала... Не посылать же их всех по повторному кругу. Мне было бы интересно услышать от простого любителя музыки, кого бы он послал на Евровидение от Украины в этом году… У нас есть два месяца, чтобы сделать настоящий номер. То, что вы видели, – это только начало. Еще будут меняться костюмы, декорации, аранжировка песни». 
• Исторический опыт. КМДА заявляла, что на Евровидение приехало не менее 20 000 иностранцев. На самом деле это беда. Потому что из-за обещаний навалы тикают подальше местные жители. Вот на Евро-2012 тоже самое и было. Только в дни матчей был приток посетителей в наливахах вокруг стадионов. В остальные дни – полный провал меньше обычного (сам видел).
• Тендеры и плетежеспособность. Бред с наплывом иноземных туристов на конкурс подчеркнул и провал с продажами билетов. А киевляне не выкупали билеты заранее из-за их изначально задраной до европейского уровня цены. Когда ж оказалось, шо иностранцы положили болт на поездку в Киев, то цену снизили в пять раз. Но НСТУ так петляла с тендером на выбор агентства по продаже билетов, что за 1 гривну выбрала такое жадное агентство, что цена все равно осталась офигенной. Оказалось, что для покупки билета надо оплатить еще и сервисный сбор, и еще якись дополнительные услуги на общую сумму более 300 гривен (инфа Ростислав Кравец). Это плюс к многосотенной цене самого билета. А ведь мы далеко не богатая страна. Даже более жырные ка*апы сейчас уламывают ФИФА, чтобы цены на Чемпионат мира по футболу в России были снижены эксклюзивно для местных болельщиков. Бо будут пустые трибуны…


Новые обещания