Мнение: Российско-украинская война только начинается

4 Сен 2014 00:00

Peter Shuklinov
Российско-украинская война только начинается. Она не закончится ни завтра, ни послезавтра. Никакого мира не будет. И все дело не в том, что украинцы Луганска не в состоянии договориться с украинцами Днепропетровска.
Дело в необратимых изменениях украинской нации. Путин сделал все, чтобы Россию ненавидел каждый украинец. Фактически он своими руками сделал каждого украинца бандеровцем. Это хорошо было видно 1-го сентября, когда в школы по всей Украине (даже в Крыму) пошли дети не в школьной форме с бантиками и бабочками, а в украинских вышиванках. Никогда это не было столь массово. Украина - это Украина. Херсон, Николаев, Запорожье, Одесса, Харьков, Днепропетровск - Украина. Прочно и навсегда.
И если Путин остановится - Украина потеряна для него. Сначала - Евросоюз, затем - НАТО. Может даже наоборот. Наряду с этим - полный разрыв экономических связей - главной украинской зависимости от РФ. Потому танки пойдут в южные области Украины. Уже сейчас российские войска бьют по северу Луганской области - туда, где сепаратистов никогда не было. Когда им удастся закрепиться в Донбассе, настанет черед Харькова. Российские танки обязательно пойдут дальше. Потому что иначе Украину не удержать. Нет уже никаких украинско-российских отношений. Они сгорели под ударами российских 'Градов', 'Ураганов' и 'Смерчей' с территории РФ. И Путин знает, что русские в Украине (не говоря уже об украинцах) никогда не простят ему смерть своих детей от его рук. Потому впереди - тысячи новых жертв с обеих сторон. И каждому из нас нужно быть готовым защищать свою страну. Ведь отсидеться дома не сможет никто.
Важно помнить: выбор сделан. Украина больше никогда не будет мостом между Западом и Востоком. Не будет буферной зоной. Не будет сидеть на двух стульях. Но чтобы этот выбор защитить - нужно драться.

Новые обещания