Мнение: Россия проиграет в партизанской войне

18 Май 2014 00:00

Кандидат в президенты сообщил о формировании новых батальонов 'Донбасс'

В Донецкой области формируются еще два батальона 'Донбасс'. Об этом на предвыборных теледебатах в эфире 'Первого национального канала' заявил лидер 'Правого сектора', кандидат в президенты Украины Дмитрий Ярош, передает пресс-служба 'Правого сектора'.

'По той информации, которую я постоянно получаю, ввод войск РФ в восточные области Украины абсолютно реальный. Сегодня мы видим неспособность государственных силовых структур к противостоянию. На мой взгляд, Россия, введя войска на территорию Украины, получит поражение из-за развертывания масштабной партизанской войны, которая будет базироваться на добровольческих подразделениях, которые уже сейчас формируются в Донбассе', - отметил он.

По его словам, на данный момент сформирован батальон 'Донбасс-1', в состав которого входят бойцы 'Правого сектора'. Также на стадии формирования 'Донбасс-2' и 'Донбасс-3'.

'Мы в постоянном контакте с комбатами и координируем нашу деятельность в Донецкой области. Буквально два дня назад Большая Новоселка, один из райцентров Донецкой области, благодаря действиям батальона 'Донбасс-1' уже перешла под контроль Украины. То есть, все можно делать по украинскому, а не российскому сценарию', - подчеркнул Ярош.

Новые обещания