Мнение: Прятаться за спинами копов - это как-то по-русски

12 Июн 2016 13:29

Хорошо, что прайд прошел без жертв и разрушений, но вообще я не считаю его каким-то выдающимся достижением общества.

Sergii Ivanov

Хорошо, что прайд прошел без жертв и разрушений, но вообще я не считаю его каким-то выдающимся достижением общества. Шествие под охраной полиции - это ерунда. Свои права нужно выгрызать, и только тогда они будут иметь какую-то ценность. Как на Майдане. А прятаться за спинами копов - это как-то по-русски.

Кто-то говорит, что прайд - это о свободе. Даже не стану спорить. Свобода - сложный препарат, доза у каждого своя.

Как по мне, свобода - это когда ты сможешь подойти к стоящему возле служебного автомобиля копу и спросить:

- Вы не будете возражать,если я немного разнюхаюсь на вашем капоте? У меня вегетососудистая дистония, глаукома и бессонница.

А он, дружелюбно улыбаясь, ответит:

- Да, конечно. Никаких проблем. Только я протру его сначала. Все-таки город, пыль. Не хватало еще аллергии - к вашему-то букету.

И пока полицейский будет дезинфицировать капот, его не менее приветливый напарник вырвет плотную страницу из лежащего в бардачке журнала "ШО", чтобы ты мог свернуть качественную трубочку.

А еще в это время им могут по рации сообщить об угоне или грабеже, но они попросят направить туда другой экипаж, так как они заняты - оказывают помощь человеку.

Когда ты закончишь и промокнешь навернувшиеся слёзы любезно предложенной салфеткой, копы поинтересуются, всё ли в порядке, пожелают счастливого пути и скорейшего выздоровления от вегетососудистой дистонии, глаукомы и бессонницы.




Новые обещания