Мнение: Ответственность за реинкарнацию Партии регионов несет лично Петр Порошенко

5 Ноя 2014 00:00

Ответственность за создание в Верховной Раде Украины нового созыва так называемой 'оппозиционной', а по сути, прокремлевской фракции лежит на президенте Украины Петре Порошенко. 

Об этом говорится в заявлении Комитета патриотических сил Донбасса, принятом во вторник. 

Приводим текст заявления полностью, пишет Остров

'Выборы без выбора'! Заявление 

Подводя итоги внеочередным выборам в Верховную Раду Украины в Донецкой и Луганской областях, Комитет патриотических сил Донбасса вынужден констатировать, что официальные результаты выборов не отражают реального волеизъявлением населения региона, причем по вине как так называемой оппозиции, так и нынешней власти. 

Анализ хода избирательной кампании и непосредственно выборов показывает, что округа преднамеренно 'сливались' действующей властью 'Оппозиционному блоку' (бывшей Партии регионов) и его 'самовыдвиженцам'. Участие в этих выборах еще одной команды - олигарха Коломойского - в виде опять же бывших регионалов и добровольческих батальонов, также соответствует определению этих выборов, как соревнованию технологий по их фальсификации. 

Донбасс в очередной раз сделали жертвой избирательного фарса, результатом которого стала политическая маргинализация региона, создание ему имиджа 'безнадежного' в глазах остальной Украины.

Эти выборы также убили надежды жителей контролируемых Украиной территорий Донбасса на реальные демократические изменения в стране, на то, что новая власть отличается от старой. 

Мы заявляем, что почва для таких настроений искусственно создавалась нынешней властью. 

Комитет патриотических сил Донбасса, объединяющий более 30 патриотических общественных организаций из Донецкой и Луганской областей, заявляет о непризнании им легитимности депутатов, избранных в наших областях из числа представителей Партии регионов, которые голосовали за 'диктаторские законы' 16 января этого года. 

Мы возлагаем ответственность за создание в парламенте Украины так называемой 'оппозиционной', а по сути, прокремлевской фракции, на президента Украины Петра Порошенко и руководителей правоохранительных органов страны, которые своими действиями и бездействием, по сути, легализировали тех, кто ответственен за бойню на Майдане и войну на Востоке. По нашему мнению, эти 'депутаты' должны сидеть в тюрьме, а не в парламенте! 

Новые обещания