Мнение: Ни Игорю Коломойскому, ни Сергею Тигипко не выгодно быть вместе в одной партии

29 Июл 2014 00:00

Если лидер партии 'Сильная Украина' Сергей Тигипко и глава Днепропетровской области и совладелец группы 'Приват' Игорь Коломойский станут членами одной партии, это не будет выгодно ни одному из политиков.

Такое мнение высказал директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев, комментируя распространяемую в СМИ информацию о сотрудничестве Тигипко и Коломойского, сообщает eizvestia.com

По его словам, глава Днепропетровской ОГА, скорее всего, будет либо создавать проект с участием представителей ближайшего окружения, например, с участием Бориса Филатова и Геннадия Корбана, либо получит структуру, где будет лидировать.

'Не вижу смысла в том, чтобы Коломойский и Тигипко были в одной партии. Два сильных политика в одной партии - это не нужно ни одному, ни другому', - сказал Карасев.

Политолог добавил, что слухи о поддержке 'Сильной Украины' со стороны Игоря Коломойского - это признак шаблонного мышления 'прошлой эпохи'. 'Может, Тигипко был нужен Коломойскому, когда тот был просто крупный бизнесмен. Теперь он политик, и претендует на собственное влияние', - добавил он.

Новые обещания