Мнение: На Парасюке хотят отыграться

17 Мар 2017 16:10

Верховная Рада снимет неприкосновенность с народного депутата Владимира Парасюка.

Верховная Рада снимет неприкосновенность с народного депутата Владимира Парасюка. Об этом Gazeta.ua сказал общественный деятель Дмитрий Корчинский.

"Парасюк один из немногих порядочных депутатов, который наивно совершает согласно собственным убеждениям, а не выгоде. Именно поэтому вызывает такую ​​всеобщую ненависть у депутатского корпуса.

Парламент уже уступил своим достоинством, когда вчера в зал завели милиционеров без решения. За этим не было никаких последствий, что есть крахом парламентаризма. Ведь Верховная Рада это не только конвейер для производства законов. Это важный противовес исполнительной ветви власти. Теперь такого противовеса нет.

Порошенко увидел, как небольшая группа людей смогла сломать его бизнес. Он сейчас недополучает, потому что с ним делился Кононенко, Ахметов. Имел свою долю от торговли с оккупированными территориями. Теперь эта доля накрылась. Разумеется, он ненавидит тех людей, которые это сделали. А Парасюк был на блокаде наиболее громкий. На нем и хотят отыграться.

Неприкосновенность снимут очень быстро. Представление рассмотрит регламентный комитет, там вроде банкуют люди из БПП. Возможно, на следующей неделе. Далее - на ближайшем пленарном заседании примут решение. Люди, которые завидуют его безбашенности, потому что сами вынуждены засунуть язык себе в задницу и молчать ради перспектив карьерного продвижения, с удовольствием проголосуют.

На Майдане тогдашняя оппозиция боялась брать на себя ответственность. А Парасюк как раз призвал людей сбросить Януковича. Не мог не понимать, что в случае поражения Майдана был бы первым, кого будут преследовать. Благодаря этому Порошенко получил возможность прийти к власти. И все те, кто сейчас у власти, в значительной степени обязаны Парасюку, в частности. Эти люди проявляют черную неблагодарность и по отношению к народу и собственно Парасюку", - отметил Корчинский.

Новые обещания