Мнение: Любое сотрудничество с террористами считается предательством

18 Июл 2014 00:00

В связи с событиями, которые произошли в регионе в последние недели, принятое решение об организации работы аппарата прокуратуры области в освобожденном Мариуполе. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

'В настоящее время в город уже переведена часть работников, наладили координацию для наиболее эффективного выполнения функций прокуратуры в условиях, которые созданы в регионе вооруженными формированиями', - отметил прокурор Донецкой области Николай Франтовский, сообщают novosti.dn.ua

Однако, по словам Франтовского, работники прокуратуры Донецка и районных прокуратуры не покидают своего места дислокации и продолжают выполнять свои обязанности, несмотря на ситуацию, в которой находится оккупированный город. 

'Считаю нужным отметить, что эта работа сейчас полностью организована вне официальных помещений. Такое решение принималось в первую очередь с учетом опасности, которая сейчас угрожает работникам органов прокуратуры. Именно поэтому любое сотрудничество с террористами, которые сейчас удерживают административные здания города считается только предательством', - передает пресс-служба слова прокурора.

Франтовский также заявил, что работники органов прокуратуры Донецкой области не принимали участия в никаких переговорах и не согласились ни на какие предложения со стороны боевиков.

Сотрудничеству с террористами не может быть оправданий. Это принципиальная позиция работников органов прокуратуры, от которой мы никоим образом не отступаем. В то же время, прокуратура города Донецка и районные прокуратуры не оставляют жителей города без защиты. Поэтому, упреки и высказывания со стороны некоторых представителей органов местного самоуправления, не имеют под собой почвы и базируются на недостоверной информации о событиях', - также указано в сообщении. 

В связи с этим, аппарат прокуратуры области, уполномочен заявить о том, что спекуляции по организации работы органов прокуратуры не допустимы. 

В дальнейшем, при наступлении возможности, будет дана правовая оценка всем должностным лицам на территории Донецкой области. 

Новые обещания