Мнение: 'Линия Коломойского' сдерживает 'колорадскую чуму'

16 Май 2014 00:00

Губеранатор Игорь Коломойский в Днепропетровской области реально создал то, что можно назвать 'линией Коломойского', которая проходит несколькими регионами и сдерживает дальнейшее распространение 'колорадский чумы'. Такое мнение 15 мая высказал третий президент Грузии Михаил Саакашвили во время своего визита в Днепропетровскую область, передает УНН со ссылкой на пресс-службу облгосадминистрации.

'Организм украинского государства ослаб, колорадская чума распространялась как огонь - в Крыму, в Донецке, Луганске, к сожалению, первые признаки были в Одессе. Днепропетровская область остановила это у себя, распространила этот иммунитет на Запорожье. Эти области - это защита Киева и украинской государственности. Там где нет силы, организованной государством, там есть трагедии, там есть война ', - отметил Саакашвили.

Он отметил весомый патриотизм жителей Днепропетровской области и отметил, что опыт патриотического отстаивания покоя на родной земле необходимо распространить на всю Украину.

'... То, что здесь в Днепре чувствуется: патриотический дух, украинские флаги на улицах, общий патриотический подъем, настроение, я не видел во многих местах, но здесь это есть', - отметил он.

Новые обещания