Мнение: Как уладить ситуацию в Украине за один день

7 Май 2014 00:00

Полковник СБУ и МВД в отставке Михаил Притула предложил свой метод оптимизации антитеррористической операции. Об этом сообщает 'ЗброяІнфо'.

Притула ответил на два вопроса, которые, по его мнению, стоят перед руководством страны: 'Кто предал Украину и работает на Россию?' и 'Как обосновать легитимность расстрела диверсантов и террористов?'.

Экс-полковник СБУ предложил выявить предателей Украины, которые работают на оккупанта, таким методом: 'Приезжаете в военную часть, объявляете построение в строй. Вы наверняка знаете, что Центральный офис СБУ - это тоже военная часть? Так вот, даете команду: 'Все, кто готов немедленно выдвинуться для ведения боевых действий с разведывательно-диверсионными группами - три шага вперед'. Даете 1 минуту', - рассказал Притула.

'Всем, кто вышел из строя, даете команду 'Направо - шагом марш в Клуб СБУ'. Остальные - удостоверение на стол. Всем спасибо, все свободны - несмотря на личности, звания, награды, должности, семейное положение и 'чрезвычайную полезность'. Далее по иерархии. И так в каждой части Вооруженных Сил. В каждом подразделении МВД', - сказал экс-полковник.

По мнению Притулы, всех, кто не прошел этот простенький тест, стоит отправить на переаттестацию, а от работы следует немедленно отстранить, и в кабинет не впускать, потому что они 'вреда принесут больше, чем пользы'.