Мнение: Гройсман решил минималку поднять вдвое. Вывод один: популизм заразен

27 Окт 2016 14:15

Еще неделю тому назад стыдил Тимошенко, Ляшко и Рабиновича, требовавших поднять зарплаты, а сегодня – на тебе!

Olena Ksantopulos

Народ, я крашу шкаф. Мне так лучше. Решила старый книжный шкаф превратить в нечто модерное. Люблю краски. Отец был военным моряком по необходимости, по призванию он был художником. Так что я родилась в доме, где пахло красками.

Пока крашу шкаф, думаю. Вернее, слушаю музыку, а мысли сами в голову лезут. Например, про Савченко, которая поехала в Москву. Тимошенко, а также некоторые мои уважаемые друзья, считают ее поступок героическим. Как я считаю? Ну, поехала и хрен с ней. Мне подозрительно, что ее пропустили, то, что суд над нашими ребятами – «чеченскими террористами», быстренько странслировали в прямом эфире, как раньше транслировали в прямом эфире «подвиг Савченко», и то, что Надя опять героизм гонит – «пусть не вернусь из России живой, но я поехала поддержать своих побратимов». Надя, Медведчук тебя сбережет для истории. Ты не волнуйся… Неважно, что Савченко критикует власть и, поэтому, отстаивает оппозиция. Я все эти политические наши проекты уже давно не воспринимаю всерьез. Высказываю свое собственное мнение и отношение, которое заключается в том, что один раз обманули, значит, один раз предали. Больше одного раза мне не надо, тем более от Савченко.

Гройсман решил минималку поднять вдвое. Вывод один: популизм заразен. Еще неделю тому назад стыдил Тимошенко, Ляшко и Рабиновича, требовавших поднять зарплаты, а сегодня – на тебе! Думаю, нашей власти пришлось вытянуть этого джокера из рукава, потому что ситуация становилась уж очень критичной. Тут годовщина Майдана, тут же платежки по новым тарифам и тут же саботаж электронных деклараций. А на Майдан как-то надо же вползти за частоколом своих бодигардов, надо же речь произнести о своих победах и достижениях! Зарплаты, это, конечно, хорошо. Откуда деньги брать будут и что станет обязательной надбавкой к этому подарку, пока сказать трудно.

Опять же, наши хакеры хакнули письма путинского пидстаркуватого мальчика Суркова. Его ли письма, ему ли письма, неизвестно. Понятно одно, на Тимошенко стали серьезно волну гнать. Я вот думаю, посадит ли ее Порошенко или удержится от дальнейших похожестей на Януковича? Мне, например, все равно. Я никогда не связывала будущее Украины с Тимошенко. Тимошенко – тетка с ресурсами, пусть защищается.

На трехсторонней встрече в Минске требуют признать нелегитимными выборы 2014 года в оккупированном Донбассе. Хотят официально избавиться от Захарченко и Плотницкого. Видно, уже можно голос подать, не иначе, как получили сигнал от Путина. От самопровозглашенных лидеров избавляемся, Украина получает Донбасс с российскими военными, которые станут народной милицией, российскими агентами и российским вооружением в сараях. На этом бэкгроунде, с мифической вооруженной миссией ОБСЕ, которой не существует в природе, и проведем выборы. В Раду зайдут не орки с автомоек, что было бы странно и недопустимо, а вышколенные и сообразительные российские полугражданские лица.

Что еще? Сайт с е-декларированием завис. В то же время, деятели из Комитета, что отвечали за это декларирование, подняли себе зарплаты чуть ли не в 10 раз. Видно, есть за что. Задание власти выполнено, электронное декларирование с успехом провалено.

Продолжается междоусобная квартирная война между Лещенко и Луценко. Понятно, что Лещенко оказался таким же, а Луценко уже давно такой же. Вам еще не противно от этих всех «новостей»? Ах, да, депутатам зарплаты поднимать не будут. Мне понравилась Алена Шкрум из Батькивщины, которую спросили про новые высокие зарплаты. Она сказала, что очень даже не против, потому что лично у нее «кроме зарплаты ничего больше нету». Вы представляете, как они там в этом гадюшнике все мыслят? У всех есть еще что-то, кроме зарплаты, а у меня нету. Алена, у меня для вас новость - у большинства украинцев ничего кроме зарплаты тоже нету. Причем зарплаты, которые в 13 раз меньше, чем у вас сегодня. Они как попадают в эту Раду, так начинают или по Фрейду, или по признаку основных инстинктов мысль в жизнь претворять.

Так что так, народ. Пошла шкаф докрашивать. Этот цирк уже превратился в бурлеск с голыми задницами. Главное, что президент своим победам рад. Говорит, я дал поручение повысить людям зарплаты, с 1-го января никто не будет получать меньше 3200 гривен. Благодетель вы наш! Это покруче выборов в один тур и безвиз. Теперь никто не посмеет вспомнить ваши оффшоры и рошен в России и на всех оккупированных территориях. Только самые отчаянные или самые тупые…




Новые обещания