Мнение: Это провал Петра Порошенко

26 Окт 2014 00:00

Депутат Госдумы России Илья Пономарев считает, что результаты парламентских выборов стали провалом главы государства и неожиданным успехом украинского премьера. Об этмо он написал на своей страничке в Twitter.

'Результаты украинских выборов - это провал Порошенко и неожиданный успех Яценюка. Правительство сохранит неолиберальный курс', - написал Пономерев.

Он также отметил, что украинский избиратель отказал в поддержке радикал-популисту Ляшко, зато поддержал идущую 'снизу' Самопомощь.

'Уверенно прошли в Раду наследники ПР - Оппозиционный блок. Это доказывает, что выборы прошли честно и репрезентативно. КПУ впервые пролетела... Левая ниша в украинской политике полностью свободна, пора строить новую европейскую левую силу', - добавил Пономарев.

Напомним, в день голосования на выборах депутатов Верховной Рады Украины проведены пять основных экзит-полов - опросов избирателей на выходе из избирательных участков.

Их результаты обнародованы сразу же после закрытия избирательных участков. Они засвидетельствовали: в новый парламент проходят Блок Порошенко, 'Народный фронт', 'Самопомич', Оппозиционный блок, Радикальная партия, 'Батькивщина' и 'Свобода'.

В то же время барьер в 5% не преодолели 'Гражданская позиция' Анатолия Гриценко, КПУ, 'Правый сектор' и 'Сильная Украина' Сергея Тигипко

Новые обещания