Мнение: Боевики могут ударить по Харькову и Одессе, предупредил Гриценко

24 Июн 2014 00:00

Экс-министр обороны Украины Анатолий Гриценко убежден, что боевики слагать оружие не собираются. Более того - могут напасть на Харьков и Одессу.

'Буквально с первого дня мирный план президента Порошенко уже сорван. Очевидно, что нужно думать над планом 'Б', который, как он заявил, подробно проработан ... Просто затягивается время и террористы могут перегруппировать силы для того, чтобы потом нанести удары или в Харькове или в Одессе, или в других регионах', - отметил Гриценко в интервью 'Радио Свобода'.

Он напомнил, что, по словам переговорщика Леонида Кучмы, террористы якобы пообещали не стрелять до 27 июня. 'Это означает, что даже не идет речи о слагании оружия. А это было ключевой позицией плана Порошенко. То есть, эта позиция сорвана', - считает экс-глава МОУ.

Гриценко также выразил удивление тем, что власти ведут переговоры с людьми, в отношении которых принимают санкции, и которые объявлены в розыск. 'Откуда взялся Медведчук, против которого санкции, который всегда отстаивает интересы России, 'русского мира'... Там снова Царев, которого разыскивают! Там лидеры так называемых 'ДНР' и 'ЛНР'... Это очень трудно понять', - возмутился он.

Новые обещания