Мирошниченко вышел из "Свободы" и обвинил Тягнибока в предательстве

25 Июл 2018 14:20

Депутат Киевского горсовета Игорь Мирошниченко заявил, что покидает Всеукраинское объединение «Свобода» по причине личного неприятия внутренней политики в организации.

Об этом сообщает POLITICA.COM.UA

В своем комментарии Мирошниченко сообщил, что не может далее находиться в партии, деятельность которой сосредоточена исключительно на привлечении средств для обеспечения предвыборного пиара ее лидера и не имеет ничего общего с идеологией социал-национализма.

«Я устал быть наемником для выполнения грязной работы, посмешищем и мальчиком для битья. Устал заниматься вымогательством, бегать по стройплощадкам и возглавлять мятежные акции по указанию Олега Ярославовича. Устал разрываться между авторитаризмом и здравым смыслом», - сказал он.

Депутат возмутился и тем, что Тягнибок, выступая за уничтожение паразитарной олигархической системы, на самом деле удачно сотрудничает с ее представителями и, получая немалые деньги, выполняет их заказ вопреки интересам государства и украинцев.

Мирошниченко убежден, что именно из-за бездарного руководства Тягнибока - из-за того, что узкопартийные интересы партия ставит выше общегосударственных, «Свобода» потерпела полное политического фиаско на минувших парламентских выборах и остается в аутсайдерах и сегодня.

«К сожалению, Тягнибок предал национальную идею, предал сторонников и избирателей, предал всех, кто в свое время привел его к власти. Вот почему наши пути разошлись»- резюмировал Мирошниченко, добавив, что сам он не планирует уходить из большой политики и в 2019 году будет баллотироваться в Верховную Раду самостоятельно.

Новые обещания